当前位置:网站博狗体育: >> 人事任免 >> 驻外  
驻外  
·
国家主席习近平任免我驻利比里亚等国驻外大使 (2014-02-27)
·
习近平任免驻摩洛哥、几内亚比绍、柬埔寨等国大使 (2013-07-31)
·
习近平任免驻瑞士、老挝、新加坡、巴基斯坦大使 (2013-07-02)
·
国家主席习近平任免驻黎巴嫩共和国等驻外大使 (2013-04-22)
·
习近平任免中国驻赤道几内亚共和国等驻外大使 (2013-04-11)
·
习近平任免博狗体育:驻美利坚合众国大使 (2013-04-09)
·
国家主席胡锦涛任免驻印度共和国特命全权大使 (2013-01-17)
·
国家主席胡锦涛任免驻厄立特里亚等五国大使 (2012-06-18)
·
胡锦涛任免中国驻挪威、刚果共和国等国驻外大使 (2012-05-16)
·
胡锦涛任免驻越南、塞尔维亚、以色列等国大使 (2011-09-03)
·
胡锦涛任免中国驻尼泊尔、安哥拉等驻外大使 (2011-07-14)
·
国家主席胡锦涛任免中国驻约旦等十国驻外大使 (2011-01-13)
·
胡锦涛任免中国常驻世界贸易组织代表等驻外大使 (2010-12-23)
·
国家主席胡锦涛任免中国驻卢森堡等国驻外大使 (2010-09-19)
·
胡锦涛任免中国驻斯洛伐克、保加利亚等国大使 (2010-09-01)
·
胡锦涛主席任免中国驻美利坚合众国特命全权大使 (2010-03-19)
·
胡锦涛任免驻朝鲜等国家和国际组织特命全权大使 (2010-03-09)
·
胡锦涛任免驻哥斯达黎加共和国等国家驻外大使 (2010-02-10)
·
胡锦涛任免中国驻塞浦路斯、塞内加尔等五国大使 (2009-11-16)
·
胡锦涛主席任免中国驻挪威、苏里南等驻外大使 (2009-09-14)
·
胡锦涛任免中国驻德国与俄罗斯两国全权大使职务 (2009-08-13)
·
国家主席胡锦涛任免中国驻也门等十一国驻外大使 (2009-08-05)
·
国家主席胡锦涛任免中国驻肯尼亚等六国驻外大使 (2009-06-01)
·
胡锦涛主席任免中国驻巴西、孟加拉等六国大使 (2009-04-09)
·
中国政府决定:吴思科接替孙必干任中东问题特使 (2009-03-19)
·
胡锦涛任免驻泰国、西班牙、斯里兰卡、缅甸大使 (2009-02-06)
·
中国政府设立驻东盟大使 任命薛捍勤为首任大使 (2008-12-30)
·
胡锦涛任免中国驻越南、尼泊尔、立陶宛三国大使 (2008-12-26)
·
胡锦涛任免中国驻韩国、白俄罗斯等九国驻外大使 (2008-11-06)
·
胡锦涛任免中国常驻联合国代表、特命全权大使 (2008-10-11)
·
胡锦涛任免中国驻突尼斯、比利时等十国驻外大使 (2008-08-19)
·
国家主席胡锦涛任免驻安哥拉、瑞典等七国大使 (2008-05-06)
·
中国新任驻意大利大使孙玉玺向意总统递交国书 (2008-03-13)
·
中国新任驻法大使孔泉向法国外交部递交国书副本 (2008-03-13)
·
胡锦涛任免驻法兰西共和国兼驻摩纳哥公国等大使 (2008-03-13)
·
胡锦涛任免中国驻卢旺达共和国等十五个国家大使 (2007-12-07)
·
中国律师张月姣当选WTO上诉机构成员 (2007-11-28)
·
胡锦涛任免中国驻中非共和国等八个国家驻外大使 (2007-10-30)
·
胡锦涛任免中国驻冰岛、蒙古、喀麦隆等九国大使 (2007-08-23)
·
国家主席胡锦涛任免驻外大使 (2007-07-02)
·
胡锦涛任免中国驻南非、以色列、加纳等九国大使 (2007-06-14)
·
胡锦涛任免驻大不列颠及北爱尔兰联合王国大使 (2007-04-11)
·
胡锦涛任免驻刚果(金)、匈牙利、新加坡等国大使 (2007-03-30)
·
胡锦涛任免中国驻黎巴嫩共和国等十国的驻外大使 (2007-03-09)
·
胡锦涛任免中国驻几内亚比绍等九个国家驻外大使 (2007-02-17)
·
国家主席胡锦涛任免驻斯里兰卡等国特命全权大使 (2006-12-15)
·
国家主席胡锦涛任免驻马来西亚等国特命全权大使 (2006-11-16)
·
胡锦涛任免博狗体育:驻葡萄牙等五国大使 (2006-09-19)
·
国家主席胡锦涛任免博狗体育:驻朝鲜大使 (2006-09-07)
·
国家主席胡锦涛任免我国驻芬兰共和国等驻外大使 (2006-07-03)
 
 博狗体育: >>